JMJ Seúl 2027 - Jornada Mundial de la Juventud Seúl

??header.donate.button_es??
  • JMJ Seúl 2027

    • JMJ Seúl 2027

      • Invitación del Santo Padre
      • Tema
      • Logo
      • Oración oficial
      • Himno oficial
      • Una JMJ para el Mundo
      • Camino hacia 2027
    • Los Santos Patronos de la JMJ Seúl 2027

      • San Juan Pablo II
      • San Andrés Kim Taegon y compañeros
      • Santa Francisca Javier Cabrini
      • Santa Josefina Bakhita
      • San Carlo Acutis
    • Frutos de la peregrinación de los símbolos de la JMJ durante 2025

      • Rutas de los símbolos de la JMJ durante 2025
      • Bangladés
      • Japón
      • Filipinas
      • Taiwán
      • Timor Oriental
      • Tailandia
      • Indonesia
      • Australia
    • Recursos de Preparación

      • Reflexiones Fundamentales para la JMJ Seúl 2027
      • Introducción a la JMJ Seúl 2027
      • Objetivos espirituales y preparación para la JMJ Seúl 2027
    • Catequesis 2025-2026

      • Cuaderno de trabajo
      • Audiolibro
    • Seúl, Corea del Sur

      • Cultura Coreana
      • La Iglesia Católica en Corea
      • Seúl
    • Organización

      • Comité Organizador Local
  • Sobre la JMJ

    • La Jornada Mundial de la Juventud

      • ¿Qué es la Jornada Mundial de la Juventud?
      • Símbolos
      • Itinerario de Actividades
      • Temas Anteriores
      • Himnos JMJ anteriores
  • Participa

    • Movimiento Mil Millones de Decenas del Rosario

      • ¿Cómo participar?
      • Estado de ofrendas
    • Peregrinación de los Símbolos de la JMJ

      • ¿Dónde está la Cruz de la JMJ?
    • Inscríbete

      • Súper Clase JMJ
      • Formación de Liderazgo Juvenil de la JMJ (2025)
    • Campaña Aliento de Vida

      • Descripción de la campaña
      • Proyecto de plantación de árboles
  • Más información

    • Noticias

      • Anuncios
      • Boletín
      • Noticias de la JMJ
      • Videos
    • Preguntas Frecuentes (FAQ)

      • Preguntas Frecuentes (FAQ)
    • Apoyo

      • Nuestros Colaboradores

JMJ SEOUL 2027

JMJ Seúl 2027

JMJ Seúl 2027

  • Invitación del Santo Padre
  • Tema
  • Logo
  • Oración oficial
  • Himno oficial
  • Una JMJ para el Mundo
  • Camino hacia 2027

Los Santos Patronos de la JMJ Seúl 2027

  • San Juan Pablo II
  • San Andrés Kim Taegon y compañeros
  • Santa Francisca Javier Cabrini
  • Santa Josefina Bakhita
  • San Carlo Acutis

Frutos de la peregrinación de los símbolos de la JMJ durante 2025

  • Rutas de los símbolos de la JMJ durante 2025
  • Bangladés
  • Japón
  • Filipinas
  • Taiwán
  • Timor Oriental
  • Tailandia
  • Indonesia
  • Australia

Recursos de Preparación

  • Reflexiones Fundamentales para la JMJ Seúl 2027
  • Introducción a la JMJ Seúl 2027
  • Objetivos espirituales y preparación para la JMJ Seúl 2027

Catequesis 2025-2026

  • Cuaderno de trabajo
  • Audiolibro

Seúl, Corea del Sur

  • Cultura Coreana
  • La Iglesia Católica en Corea
  • Seúl

Organización

  • Comité Organizador Local

Sobre la JMJ

La Jornada Mundial de la Juventud

  • ¿Qué es la Jornada Mundial de la Juventud?
  • Símbolos
  • Itinerario de Actividades
  • Temas Anteriores
  • Himnos JMJ anteriores

Participa

Movimiento Mil Millones de Decenas del Rosario

  • ¿Cómo participar?
  • Estado de ofrendas

Peregrinación de los Símbolos de la JMJ

  • ¿Dónde está la Cruz de la JMJ?

Inscríbete

  • Súper Clase JMJ
  • Formación de Liderazgo Juvenil de la JMJ (2025)

Campaña Aliento de Vida

  • Descripción de la campaña
  • Proyecto de plantación de árboles

Más información

Noticias

  • Anuncios
  • Boletín
  • Noticias de la JMJ
  • Videos

Preguntas Frecuentes (FAQ)

  • Preguntas Frecuentes (FAQ)

Apoyo

  • Nuestros Colaboradores

Más información

  • Anuncios
  • Boletín
  • Noticias de la JMJ
  • Videos
  • Preguntas Frecuentes (FAQ)
  • Nuestros Colaboradores

Boletín

Total 13

No. 18/Oct. 2025
No. 18/Oct. 2025
2025-11-27
No. 17/Sep. 2025
No. 17/Sep. 2025
2025-10-30
No. 16/Aug. 2025
No. 16/Aug. 2025
2025-09-18
No. 15/July 2025
No. 15/July 2025
2025-09-18
No. 14/June 2025
No. 14/June 2025
2025-07-14
No. 13/May 2025
No. 13/May 2025
2025-07-01
No. 12/Apr. 2025
No. 12/Apr. 2025
2025-07-01
No. 11/Mar. 2025
No. 11/Mar. 2025
2025-07-01
No. 10/Feb. 2025
No. 10/Feb. 2025
2025-07-01
No. 9/Jan. 2025
No. 9/Jan. 2025
2025-07-01
No. 8/Dec. 2024
No. 8/Dec. 2024
2025-07-01
No. 7/Nov. 2024
No. 7/Nov. 2024
2025-07-01
맨 처음 이전
1 2
다음 맨 마지막
Declaración de Privacidad & Política de Cookies Enviar comentario
  • 74, Myeongdong-gil, Jung-gu, Seoul, 04537
  • inquiries@wydseoul.org
  •         (Le informamos que el procesamiento de su solicitud puede tardar aproximadamente dos semanas.)
  • facebook
  • instagram
  • youtube
  • kakaotalk
  • X(twitter)

© COL JMJ Seúl 2027. Todos los derechos reservados.

Desarrollado por DFLUX C&C

JMJ SEOUL 2027 LOGO

Permitir cookies

Utilizamos cookies para analizar el tráfico, garantizar el correcto funcionamiento de este sitio y ofrecer una experiencia personalizada mediante la optimización de su navegación.
Usted puede aceptar o rechazar todas las cookies, y también puede revisar cómo las utilizamos y modificar los parámetros en la Configuración de cookies.